ТОМСК, 22 сен – РИА Томск. Движение по улице Елизаровых в Томске ограничат в среду из-за испытаний надземного пешеходного перехода, сообщила пресс-служба мэрии.
"В период с 05.00 до 08.00 (23 сентября) будут проводиться испытания надземного пешеходного перехода, расположенного по улице Елизаровых в районе ТДСК", – говорится в сообщении.
Уточняется, что на проезжей части будет организован участок производства работ (ограждение в виде дорожных конусов) длиной 15-18 метров и шириной 2,5-3 метра. Для водителей будут установлены ограничивающие скорость дорожные знаки.
Ранее сообщалось, что на проспекте Фрунзе эксперты также провели проверку надземного пешеходного перехода.
Как рассказал РИА Томск директор компании-испытателя ООО "ЗАПСИБ-МОСТ" Денис Илюшин, заказ на проверку поступил от городского департамента капитального строительства. Испытания проводятся для проверки прочности конструкции перехода.