RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:31
  |  
+1°C
11:34  13 октября 2015 г.

Жвачкин поручил построить экспоцентр в ОЭЗ Томска к началу 2017г

© предоставлено пресс-службой томской ОЭЗЖвачкин поручил построить экспоцентр в ОЭЗ Томска к началу 2017г

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил ускорить строительство экспоцентра на южной площадке томской особой экономической зоны (ОЭЗ), чтобы ввести его раньше обозначенного в контракте максимального срока, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

Ранее сообщалось, что московское ООО "СпецСтройМонтаж" построит в томской ОЭЗ корпуса инжирингового и экспоцентра за 2,14 миллиарда рублей, что на 100 миллионов меньше выставленной на аукцион начальной стоимости. По данным областных властей, подрядчик приступил к подготовительным работам. В соответствии с госконтрактом, первый объект должен быть введен в эксплуатацию в конце 2017 года, второй – в начале 2019-го.

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на аппаратном совещании в администрации региона поручил своему заместителю по инвестиционной политике и имущественному комплексу Юрию Гурдину тесно взаимодействовать с генподрядчиком для ускорения темпов работ, чтобы сдать в эксплуатацию экспоцентр в начале 2017 года", – говорится в сообщении.

Губернатор отметил, что власти продолжают развивать один из важнейших инновационных центров региона – ОЭЗ, и задача – как можно раньше открыть двери экспоцентра. "Такой площадки в регионе попросту нет", – привели в пресс-службе слова Жвачкина.

Также глава региона поручил Гурдину и генеральному директору томской ОЭЗ Константину Каминскому контролировать темпы строительства и сдачи в эксплуатацию объектов инженерной инфраструктуры зоны.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке