RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:57
  |  
+8°C
9:25  21 ноября 2015 г.

Томичи смогут бесплатно понырять с аквалангом на фестивале подводников

© Алена ХлестуноваТомичи смогут бесплатно понырять с аквалангом на фестивале подводников

ТОМСК, 21 ноя - РИА Томск. День открытых дверей в двух томских бассейнах даст возможность всем желающим бесплатно нырнуть с аквалангом и поплавать в ластах в субботу, сообщается на сайте регионального департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Уточняется, что мероприятие пройдет в рамках Международного фестиваля водных видов спорта International aquatics festival, который проводится в Томске 17-21 ноября.

"(В субботу) 21 ноября с 10.00 до 16.00 в спорткомплексах "Акватика" (проспект Ленина, 207) и "Аврора" (улица Смирнова, 28, строение 2) пройдет День открытых дверей. Все желающие смогут попробовать свои силы в классическом плавании и плавании в ластах, а также в спортивном дайвинге", - говорится в сообщении.

© РИА Томск. Яков Андреев, Карина Сапунова
По данным департамента, занятия будут проводить профессионалы - заслуженные тренеры России, заслуженные мастера спорта, чемпионы Европы и мира, а также инструкторы международных категорий по дайвингу - CMAS, PADI и ФПСР.

Отмечается, что вход для всех желающих свободный. Однако при себе необходимо иметь шапочку для плавания, купальник или плавки для бассейна.

Добавляется, что также в рамках фестиваля томичи могут посетить выставку работ арт-конкурса "Под водой", которая накануне открылась в Доме ученых (улица Советская, 45), и будет работать всего два дня. Однако ожидается, что после новогодних каникул работы в качестве постоянной экспозиции будут размещены в Центре водных видов спорта "Звездный".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке