RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
12:18
  |  
+8°C
8:11  9 декабря 2015 г.

Слушания по проекту новой маршрутной сети Томска пройдут в среду

© РИА Томск. Олег АсратянСлушания по проекту новой маршрутной сети Томска пройдут в среду

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск. Жители Томска на общественных слушаниях в среду смогут высказать свое мнение по изменениям, которые предлагается внести в схему работы общественного транспорта, сообщается на сайте горадминистрации.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска заявила о предстоящем в 2016 году изменении схемы движения общественного транспорта. Новая схема была разработана на основе исследования пермского ООО "Радар", рекомендовавшего оставить в областном центре 25 автобусных, пять троллейбусных и четыре трамвайных маршрутов. Это позволяет снизить дублирование и сохранить низкий коэффициент пересадок.

"В среду, 9 декабря, в 15.00 в администрации Кировского района Томска (проспект Кирова, 11а, зал заседаний) состоятся общественные слушания по проекту новой маршрутной сети города. На слушаниях будет представлен скорректированный вариант маршрутной сети, который был изменен после первой презентации в процессе многочисленных встреч и консультаций с общественностью и перевозчиками", – говорится в сообщении.

Ранее также сообщалось, что после объявления об изменениях схемы в соцсетях начала распространяться информация о том, что они вступят в силу уже с 1 января, а несколько популярных автобусных маршрутов вовсе отменят. Томичи даже начали собирать подписи в интернете и маршрутных автобусах против сокращения количества маршрутов. Сейчас под электронным документом поставлено почти три тысячи подписей.

В мэрии, между тем, сообщили, что новая схема движения будет введена не раньше лета 2016 года. До этого момента власти планируют серьезно проработать проект с участием горожан и маршрутного бизнеса.

Материалы по изменению схемы движения общественного транспорта опубликованы на сайте администрации Томска. Принять участие в обсуждении новой схемы приглашались все заинтересованные томичи, в том числе эксперты и перевозчики.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке