RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:18
  |  
+7°C
9:00  18 января 2016 г.

Наркотики в поселке под Томском продавали в продуктовом магазине

© РИА Томск. Олег АсратянНаркотики в поселке под Томском продавали в продуктовом магазине

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск. Сотрудники наркополиции благодаря бдительным гражданам выяснили, что в поселке Предтеченск под Томском двое родственников продавали наркотики прямо в продуктовом магазине, сообщил РИА Томск в понедельник пресс-секретарь регионального УФСКН Илья Плотников.

"Установлено, что противоправным деянием занимались двое родственников – тетя с племянником. Фигуранты распространяли синтетические наркотики, не отрываясь от своего основного места работы. Оба были продавцами в одном из поселковых магазинов, а сбываемые ими запрещенные вещества лежали в подсобном помещении наряду с продуктами повседневного спроса", – сказал Плотников.

По его словам, у них было изъято около 1,5 тысяч разовых доз – около 30 граммов – "дизайнерских" наркотиков. Возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору, подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Информация об этом случае поступила в УФСКН по "телефону доверия" 555-183, пояснил Плотников. Он отметил, что за минувший год в управление поступило 857 обращений от жителей области, что на 200 обращений меньше, чем годом ранее. В основном сообщения касались работы наркопритонов, сбыта и употребления наркотических и психотропных веществ.

По результатам их рассмотрения возбуждено 60 уголовных дел (годом ранее – 83) и составлено 89 протоколов об административных правонарушениях (ранее – 88).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке