RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:02
  |  
+4°C
16:43  7 февраля 2016 г.

Топ-10 признаний в любви в День святого Валентина

© РИА Томск. Олег АсратянТоп-10 признаний в любви в День святого Валентина

День всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, – отличный повод открыться своей симпатии или признаться в чувствах еще раз своей второй половинке. Романтический настрой, которым окутан День святого Валентина, побуждает сделать признание как можно более красивым и оригинальным. Как признаться в любви – читайте в обзоре РИА Томск.

Классика

Самый простой и очевидный способ намекнуть в этот день на чувства – подарить любимому человеку так называемую "валентинку", открытку в виде сердца. Главное – не писать внутри никаких признаний, этим вы отпугнете его. Намного лучше написать внутри комплимент. Например, мужчине – что-то вроде: "У тебя шикарные бицепсы!". И ему будет приятно, и вы проявили интерес, но в то же время не раскрыли ваших чувств. Дальше он сам будет решать, что делать.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Кстати, чтобы любимый человек понял, что вы ждете от него действий, он должен быть единственным лицом противоположного пола, которое получит от вас валентинку в этом коллективе. Иначе он подумает, что это чисто дружеское послание и никак не прореагирует на это.

Если вы пишете музыку, хорошо владеете кистью или не обделены талантом к сочинению стихов, день влюбленных – отличная возможность проявить себя.

Пусть ваш(-а) возлюбленный(-ая) станет музой, которая вдохновит вас на оригинальное поздравление в виде новой песни, портрета или стихотворного подарка с признанием в любви. Кстати, строчку из сочиненного шедевра можно поместить на большой уличный баннер с фотографией любимого человека.

Напишите слова любви на открытке в виде сердца и оставьте ее под подушкой своего(-ей) ненаглядного(-ой). Когда вторая половина проснется, ей будет приятно получить такое признание.

Вы можете не ограничиваться только одной запиской. Сделайте их несколько, но пусть они будут отличаться друг от друга внешним видом, формой, цветом и содержанием. Заранее подложите их, например, на поднос с завтраком, прикрепите на зеркале в ванной или "случайно" уроните в карман пальто.

© РИА Томск. Олег Асратян
Флешмоб в День святого Валентина в Томске в 2015 году

Устройте квест

Найдите предлог, чтобы любимый человек вышел из дома на какое-то время, или постарайтесь прийти домой пораньше, если день влюбленных выпадет на трудовые будни.

Вырежьте из бумаги несколько стрелочек и прикрепите их на стены или расположите одну за другой на полу. У двери на видном месте прикрепите записку с текстом в духе "Сегодня тебя ждет приятный сюрприз. Следуй по стрелочкам и приготовься к объятиям".

Кстати, остальные стрелки тоже можно снабдить интригующими фразами типа "Уже совсем близко…" или "Еще пара шагов…". А сюрпризом будет подарок от вас со словами любви или вы сами с большой надписью "Я тебя люблю" в руках и обещанными объятиями.

Первое признание

А если вы хотите признаться тому, с кем вы еще мало знакомы или пока не знакомы вовсе, у вас есть прекрасный повод отправить этому человеку валентинку. Для большего эффекта девушке вместе с открыткой можно послать оригинальный букет цветов, а путь к сердцу молодого человека попробуйте проложить с помощью сладкой валентинки, например, собственноручно изготовленного печенья в виде сердечек.

Если вы хорошо общаетесь, но он пока еще не делал шага навстречу, то дайте ему понять, что вы ждете от него этот самый шаг. Лучший способ признаться в любви парню – дать ему понять, что вы ждете его шага! Поэтому обязательно сообщите ему о том, что обычно этот вечер проводили с кем-нибудь, а сегодня будете одна, и вам очень грустно по этому поводу.

Также сообщите, что заняты все ваши друзья, и даже дружеской компании у вас на этот вечер нет. Главное – не плакаться, а говорить, как бы просто констатируя факт. Дальше выводы парень сделает уже сам.

Горячее признание

Еще одним вариантом интересного романтического признания будет горящее сердце из свечей. Вам потребуются декоративные свечи в высоких подсвечниках-стаканах из прозрачного стекла или пластика (прозрачного – чтобы огонек было заметно даже с высоты девятого этажа и под любым углом, а высокие – чтобы его не задувало ветром).

Расставьте свечи в форме сердца на снегу под окном любимого человека и позвоните ему с просьбой выглянуть в окошко. Трепещущие в темноте лепестки пламени, складывающиеся в вечный символ любви – что может быть красноречивее?

Если же в вашем распоряжении не один десяток таких свечей, то сердце может заменить слово "Люблю" или фраза "I love you", выложенная по тому же принципу.

Спрячьте "чувства" в шарики

А как ваш любимый человек относится к шарикам? Веселые разноцветные атрибуты любого праздника, огромной охапкой или хаотично разбросанные по всей квартире, тоже неплохой способ открыть свои чувства.

Только предварительно спрячьте в один из шариков маленький сувенир в виде сердечка, например, или иной небольшой подарок ко Дню всех влюбленных, а в другой – записку с нежным признанием. И торжественно-шутливо даря воздушный презент, предупредите любимого о сюрпризах внутри. Поверьте, ловить и лопать шарики весело в любом возрасте!

Серенада под окном

И кто сказал, что петь их могут только мужчины?! Если вы обладаете некоторой долей авантюризма и смелости, это вполне может быть подходящим вариантом. Можно заручиться поддержкой друзей, взяв их с собой. А если окно любимого находится слишком высоко, тут на помощь могут прийти современные технологии, мобильная связь, например.

Сердечные подарки

Окружите в этот праздник любимого вещами в форме сердца. Можно начать с бутербродов, вырезанных в виде сердечек, или десерта Тирамису, украшенного сердцем, и подарить пару безделушек подобной формы, благо, сейчас их в магазинах огромный выбор.

Дополнительно напишите несколько записок с признаниями и спрячьте их в различных местах: в карманах одежды, на письменном столе, под подушкой и так далее. Ваш любимый в течение дня будет находить эти послания и вспоминать о вашей любви.

Будьте искренними, не бойтесь, но и не переусердствуйте. Если вы не услышали долгожданного ответа, ни в коем случае не разочаровывайтесь, вам не должно быть стыдно. Жизнь продолжается, и ваша любовь обязательно как магнитом к вам притянется.

По материалам из открытых источников

© РИА Томск. Юлия Филоненко
Букет цветов

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке