RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:58
  |  
+3°C
17:56  1 марта 2016 г.

Управделами мэрии Томска Владимир Полбин покинул пост

Паутова Елена Владимировна
© Валерий ДоронинУправделами мэрии Томска Владимир Полбин покинул пост

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск. Управляющий делами администрации Томска Владимир Полбин покинул свой пост по семейным обстоятельствам, сообщил РИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии во вторник.

Владимир Полбин пришел в мэрию Томска в июле 2014 года. Ранее он руководил "Заводом пищевых продуктов "Томский".

"На прошлой неделе уволился по семейным обстоятельствам. На его место пока никто не назначен", - сказал собеседник агентства.

Между тем, как сообщила во вторник прокуратура Томской области, в ходе проверки ведомство выявило "факт сокрытия управляющим делами администрации Томска при поступлении на службу имевшихся у него обязательств имущественного характера, что существенно исказило сведения о его имущественном положении". В пресс-службе ведомства не уточнили подробности, отметив, что эта информация относится к личным сведениям. 

"По итогам проверки прокурор области Виктор Романенко внес мэру Томска представление, отметив недопустимость нарушения требований антикоррупционного законодательства лицами, претендующими на замещение руководящих муниципальных должностей", - говорится в сообщении.

Владимир Полбин родился в 1975 году в городе Балхаш (Казахстан). В 1997 году окончил Томский государственный университет по специальности "Социально-политические дисциплины". В 2005 году защитил с отличием диплом Московской международной высшей школы бизнеса "МИРБИС" по специальности "Стратегический маркетинг MBA". В этом же году получил квалификацию "Маркетолог" в London Metropolitan University.

В 1997 году он пришел на "Томское пиво" грузчиком. Уже в 1998 году стал помощником генерального директора, в 2002 году – заместителем гендиректора по общим вопросам, в этом же году стал заместителем гендиректора по маркетингу и сбыту. С 2004 года – замгендиректора по связям с общественностью. В 2013 году был назначен на пост руководителя ЗПП "Томский". Увлекается плаванием.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке