RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:02
  |  
+7°C
12:57  14 марта 2016 г.

Резидент томской ОЭЗ начал строить завод дорожных материалов

Сапунова Карина Владимировна
© пресс-служба администрации Томской областиРезидент томской ОЭЗ начал строить завод дорожных материалов

ТОМСК, 14 мар – РИА Томск. ООО "ЭкоДор" начало строить на Южной площадке томской Особой экономической зоны (ОЭЗ) собственный завод по производству энергосберегающими способами смесей для ремонта дорог, сообщила в понедельник пресс-служба ОЭЗ.

По данным пресс-службы, "ЭкоДор" – предприятие инновационного пояса Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ). В 2010 году компания получила грант на создание энергосберегающей установки для ремонта асфальтобетонных покрытий с использованием энергии сверхвысоких частот.

"На южной площадке ОЭЗ компании выделен земельный участок площадью 0,98 гектара, на котором будет возведено здание с офисным и лабораторно-производственным блоками общей площадью две тысячи квадратных метров, на данный момент началось строительство лабораторно-производственного здания площадью одна тысяча квадратных метров. Плановый ввод объекта в эксплуатацию – 2017 год", – говорится в сообщении.

Уточняется, что профильной деятельностью компании как резидента ОЭЗ является разработка оборудования и строительных смесей для ремонта дорожных покрытий, а также оказание инжиниринговых услуг в области дорожного хозяйства. После ввода первого здания "ЭкоДора" в эксплуатацию предполагается запустить производство пакетируемых смесей объемом более 1500 тонн в год.

Отмечается, что завод позволит "оперативно и своевременно устранять аварийные участки асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог и городских улиц".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке