RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:00
  |  
+11°C
11:48  5 апреля 2016 г.

Томское исследование о влиянии бобров на рыбу получило грант РФФИ

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомское исследование о влиянии бобров на рыбу получило грант РФФИ

ТОМСК, 5 апр – РИА Томск. Более 50 томских проектов получили поддержку Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) в 2016 году; среди них – томские исследования о математическом моделировании лесных пожаров и влиянии бобров на воспроизводство рыб, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

"Среди проектов регионального конкурса, утвержденных к финансированию на 2016 год, – математическое моделирование процессов возникновения и развития лесных пожаров (Томский политехнический университет, ТПУ), влияние средопреобразующей деятельности бобров на экологическое состояние пойменных водоемов Оби и воспроизводство рыб (Томский госуниверситет, ТГУ)", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всего финансирование утверждено для 53 томских проектов. Из них 11 заявлено от ТГУ, 10 – от ТПУ, пять – от Института оптики атмосферы. По четыре проекта – от Института сильноточной электроники, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Еще шесть проектов заявлено от Института физики прочности и материаловедения СО РАН, по три – от Сибирского государственного медицинского университета и Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН, по одному – от Томского научного центра РАН, Сибирского НИИ сельского хозяйства и торфа и Российского материаловедческого центра.

Добавляется, что общий объем финансирования поддержанных проектов в 2016 году составит 57,7 миллиона рублей, в том числе со стороны фонда – 28,85 миллиона, из областной казны – 3,8 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке