RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:31
  |  
-1°C
13:58  8 апреля 2016 г.

Специалисты обработают в Томске более 400 га от клещей и грызунов

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено научно-исследовательской лабораторией "Альта"Специалисты обработают в Томске более 400 га от клещей и грызунов

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск. Более 400 гектаров будет обработано в Томске от клещей и грызунов в Томске; в первую очередь, работы пройдут на территории популярных мест отдыха томичей, а также на кладбищах, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что обработка томских парков и скверов от клещей стартует в начале мая. На эти цели в городском бюджете предусмотрено порядка 1 миллиона рублей.

"Более 400 гектаров территории Томска будет обработано от клещей и грызунов. Порядка 30 адресов общей площадью 442 гектаров пройдут акарицидную и дератизационную обработку 15-20 апреля", – говорится в сообщении мэрии.

Отмечается, что все работы по обработке территорий будут проводиться только при сухой и теплой погоде.

"Обработка будет проведена <…> в основных местах отдыха горожан, таких как Лагерный сад, Михайловская роща, Березовая роща на Каштаке, Сосновый бор, лыжные базы, детские загородные лагеря, а также на городских кладбищах, в деревне Лоскутово, селах Тимирязево и Дзержинском, вблизи некоторых школ", – добавляется в релизе.

Ранее сообщалось, что первый случай присасывания клеща произошел в Томске 28 марта, тогда пострадала восьмилетняя девочка.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, на 8 апреля в томские пункты серопрофилактике с присасывание клеща обратилось 13 человек, один из них с подозрением на клещевой энцефалит и болезнь Лайма.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке