RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
23:22
  |  
-6°C
17:46  21 апреля 2016 г.

Минздрав РФ признал томские медицинские регистратуры лучшими в стране

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Александра АстафьеваМинздрав РФ признал томские медицинские регистратуры лучшими в стране

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Томская область победила во всероссийском конкурсе Минздрава РФ на лучшую организацию работы регистратур медицинских учреждениий, сообщила четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что, по оценке главы региона Сергея Жвачкина, половина всех жалоб томичей в сфере здравоохранения связана с отношением медицинских работников. В 2015 году в регионе стартовал проект "Входная группа", в рамках которого реформы по "борьбе с хамством" прошли в нескольких учреждениях разного профиля – как поликлиниках, так и районных и многопрофильных больницах.

"Эта победа (во Всероссийском конкурсе "Поликлиника начинается с регистратуры") – прямое следствие реализации в Томской области губернаторского проекта "Входная группа". Всего за год проект полностью изменил "внешность" и сервис 25 регистратур", – цитирует пресс-служба слова вице-губернатора по социальной политике Чингиса Акатаева.

По словам Акатаева, в дальнейшем ожидается появление электронной регистратуры в главной больнице области – ОКБ, а также перевод на новый формат работы регистратур всех поликлиник и приемных покоев медицинских стационаров региона.

"Параллельно губернатор ставит задачу решать кадровый вопрос, чтобы очередь из регистратур не перемещалась к кабинетам специалистов. Эту проблему должна снять кадровая программа в здравоохранении, стартовавшая в этом году", – подытожил Акатаев.

Ранее сообщалось, что в Томской области, как и других регионах РФ, наблюдается дефицит медицинских кадров по ряду специальностей. По данным сайта обладминистрации, для решения проблемы в регионе разработана программа по привлечению кадров в здравоохранение, в рамках которой проходят ярмарки вакансий и курсы повышения квалификации и переподготовки медработников, а также увеличение целевого набора в медвуз и колледжи.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке