RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
6:24
  |  
+9°C
13:11  13 мая 2016 г.

Около 400 человек станцевали в Томске в честь старта Science Game

Астафьева Александра Андреевна
Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийОколо 400 человек станцевали в Томске в честь старта Science Game
© РИА Томск. Павел СтефанскийОколо 400 человек станцевали в Томске в честь старта Science Game
© РИА Томск. Павел СтефанскийОколо 400 человек станцевали в Томске в честь старта Science Game

ТОМСК, 13 мая – РИА Томск. Научная игра Science Game открылась в Томске в пятницу флешмобом: около 400 студентов и школьников со всей России станцевали хип-хоп под песню о Science Game, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Игра Science Game проводится в рамках форума U-NOVUS, который проходит в Томске 12-13 мая и посвящен теме робототехники. Среди запланированных мероприятий форума – открытие Сибирского центра робототехники и национальный этап международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open-2016. Подробная программа второго дня U-NOVUS – 2016 в Томске >>>

"Это самая научная из всех молодежных и самая молодежная из всех научных игр. И я очень рад, что она родилась именно в Томске. <…> Сегодня здесь находятся 150 финалистов (Science Game) из 18 городов России", - сказал на открытии игры губернатор Сергей Жвачкин.

В первой части флешмоба под песню о Science Game танцевали хип-хоп 250 студентов томских вузов. После к ним присоединились команды Science Game. Участники флешмоба были одеты в цвета российского триколора.

Альфия Айбатова
Флешмоб на U-NOVUS - 2016 в Томске

После флешмоба команды отправились в центр Томска. По данным обладминистрации, им предстоит четырехчасовой квест по 36 научным лабораториям четырех томских вузов, где ребята должны будут выполнять задания, приготовленные для них томскими учеными. Например, им предстоит запрограммировать роборуку и собрать узел суперкомпьютера.

"За прохождение каждой локации игрокам автоматически будет начисляться по 100 баллов. Если команда не сможет угадать очередную локацию самостоятельно и воспользуется подсказкой, ей будет начислено только 50 баллов. Победит команда, которая посетит наибольшее количество лабораторий и решит предложенные задания", - уточняется в сообщении.

Добавляется, что победителями игры станут три школьные и три студенческие команды. Каждый участник команды-победителя получит в подарок электронные гаджеты: за первое место – планшет, за второе – электронную книгу, за третье – умные часы. Результаты игры будут известны уже вечером в пятницу.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Science Game на U-NOVUS в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке