RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:14
  |  
-5°C
11:05  19 мая 2016 г.

Томск вышел в финал конкурса за право проводить ЧМ-2018 по робофутболу

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяТомск вышел в финал конкурса за право проводить ЧМ-2018 по робофутболу

ТОМСК, 19 мая – РИА Томск. Томск попал в число претендентов на проведение финала чемпионата мира по робофутболу RoboCup-2018, заявку на участие подготовили Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и администрация Томской области, сообщает в четверг пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что проект проведения чемпионата мира-2018 по робофутболу RoboCup в Томске одобрен областными властями и министром образования РФ Дмитрием Ливановым. Во время III форума молодых ученых U-NOVUS, который прошел в Томске 12-13 мая 2016 года, состоялся первый российский этап RoboCup Russia Open. Инициатором проведения соревнований стал ТУСУР.

Отмечается, что об участии томской заявки в финальном отборе российскому национальному комитету RoboCup сообщил президент федерации RoboCup, профессор Ицуке Нода из Токио.

"Я счастлив сообщить, что ваша заявка утверждена для участия в финальном отборе на право проведения мирового финала RoboCup-2018. Мы считаем, что ваша заявка обладает потенциалом для организации RoboCup-2018", - приводятся в сообщении слова президента.

Отмечается, что итоговый отбор города, который проведет ЧМ-2018 по робофутболу, пройдет в конце июня 2016 года в Лейпциге во время мирового финала RoboCup-2016. Все участники должны будут презентовать свою заявку перед советом директоров федерации RoboCup.

"В Томске организация (RoboCup Russia Open-2016 – ред.) очень хорошая <…> Для того чтобы организовать мероприятие такого масштаба, нужно приложить огромные усилия. И только высококвалифицированные университеты могут принимать участие в данном проекте", - цитирует пресс-служба доктора Фернандо Рибейро, члена совета директоров RoboCup, работавшего на соревнованиях в Томске.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке