RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:54
  |  
+12°C
20:43  23 мая 2016 г.

Томские маршрутчики могут повысить тариф до 20 рублей к 1 сентября

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Олег АсратянТомские маршрутчики могут повысить тариф до 20 рублей к 1 сентября

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск. Маршрутчики Томска обсуждают возможность введения нерегулируемых тарифов, что, по их мнению, заставит власть пересмотреть условия объявленных аукционов на новые маршруты, передает в понедельник корреспондент РИА Томск с общего собрания перевозчиков. Председатель городского комитета по транспорту Ольга Свахина утверждает, что введение нерегулируемых тарифов невозможно.

Ранее сообщалось, что мэрия утвердила новую схему движения общественного транспорта в Томске, она заработает с 1 декабря. Документация по аукционам на автобусные маршруты, которые предусмотрены новой схемой и по итогам которых будут определены перевозчики для каждого маршрута, должна быть размещена в интернете к 25 мая. В этот день маршрутчики собирались провести акцию против аукционов, но позже отказались от этой идеи.

В понедельник на собрании председатель Томского автотранспортного союза Иван Бубеннов рассказал перевозчикам, что по федеральному закону №220 у перевозчиков недотационных маршрутов есть возможность получить свидетельства, которые позволят работать по нерегулируемому тарифу.

"Если вам не выдают свидетельство и карту, значит, с 15 июля вы уже не имеете права выезжать. Если мы сейчас проведем забастовку, вы потеряете и в деньгах, и все остальное <…>. Если вам выдают карты и свидетельства, тарифы вы уже с этого периода устанавливаете сами. Можно с 15 июля повысить тариф на какую-то сумму, потом с 30 июля еще повысить. И к 1 сентября выйти с тарифом в 20 рублей", – сказал он.

Он добавил, что большинство перевозчиков против аукционов на маршруты, так как ни один представитель маршрутного бизнеса не участвовал в разработке документации.

Как пояснила РИА Томск председатель городского комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина, в реестре маршрутов (документе, регламентирующем перевозки) установлен один вид перевозок – по регулируемому тарифу. Поэтому маршрутчики не смогут получить свидетельства, которые позволили бы им устанавливать тарифы по своему желанию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке