RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:37
  |  
+9°C
18:04  2 июня 2016 г.

Томская фирма начнет экспорт "кедровых" конфет в Прибалтику и КНР

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская фирма начнет экспорт кедровых конфет в Прибалтику и КНР

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Томское ООО "НП "Сибирская ореховая компания" планирует в 2016 году начать экспорт своей продукции в Китай, Латвию и Эстонию, позиционируя ее как продукты для здорового питания, сообщил РИА Томск гендиректор компании Алексей Альпет.

ООО "НП "Сибирская ореховая компания" – томская компания, занимающаяся переработкой дикоросов. В настоящее время выпускает разнообразные конфеты с кедровым орехом, ягодный мармелад, халву, чайные сборы из сибирских трав, таежный мед, кедровое масло и многое другое.

"Работа по выходу на китайский рынок идет сейчас, (планируемый срок начала поставок) – ближайшие два-три месяца. На рынки Латвии, Эстонии есть определенный выход – контракт уже подписали, также на этот год. <…> (Планируется экспортировать) продукты здорового питания: конфеты, орехи, масло, хлебцы – широкий спектр. Там (за границей) очень много людей отдают предпочтение здоровому питанию", – сказал Альпет.

По его словам, в настоящее время компания выпускает 270-300 тонн продукции в месяц. Предполагаемые объемы экспорта он уточнить не смог, пояснив, что они будут определены после поставки первых партий томской продукции.

Собеседник агентства добавил, что в 2016 году "Сибирская ореховая компания" также вышла на рынок Германии, однако объемы поставок в эту страну также пока уточняются.

Альпет также сообщил, что в 2016 году компания планирует расширить ассортимент. В частности, начать производство продукции из злаковых и масличных культур – льна, подсолнечника, кунжута, ячменя, овса, расторопши и других. В новой линейке также заинтересованы зарубежные партнеры компании. Предполагается, что часть сырья для нее будут специально выращивать местные фермеры.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке