RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:16
  |  
-1°C
12:38  5 июля 2016 г.

Томичка, обвиняемая в убийстве сына, отрицает свою вину

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичка, обвиняемая в убийстве сына, отрицает свою вину

ТОМСК, 5 июл – РИА Томск. Жительница Томска Дарья Мальцева, которая обвиняется в убийстве семилетнего сына, во вторник во время судебного заседания по продлению ареста заявила, что отрицает свою вину, передает корреспондент РИА Томск из зала суда.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, 28-летняя Мальцева избила до смерти семилетнего сына, предположительно, за плохо сделанные уроки. По данным регионального СУ СКР, расследующего дело об убийстве, в момент совершения преступления она была пьяна. Эксперты обнаружили у погибшего гематомы и черепно-мозговую травму. Женщина признала вину, в настоящее время она находится под арестом.

"Основанием для подозрения меня в совершении преступления явились мои признательные показания <...>. 9 февраля при проверке показаний на месте происшествия я изменила показания, указала лицо, совершившее преступление", – сказала Мальцева.

Она утверждает, преступление совершила ее подруга, которая постоянно проживала в квартире обвиняемой.

Как уточнил РИА Томск адвокат Мальцевой Евгений Филиппов, признаться в убийстве обвиняемую убедила ее подруга. "Эта версия возникла под давлением (подруги) – она сказала, когда они в больницу ехали, будешь говорить вот так и так. (Мальцева) находилась в зависимом положении, и она так сказала", – сказал собеседник агентства.

Филиппов пояснил, что его подзащитная была должна подруге около миллиона рублей, и та контролировала жизнь и расходы ее семьи. "Как она (Мальцева – Ред.) говорит, (подруга) их избивала обоих с сыном. <…> Есть обращения к участковому, есть обращения в больницу. <…> Все характеризовали (подругу) как агрессивного человека", – добавил адвокат

© РИА Томск. Алена Хлестунова
Адвокат Дарьи Мальцевой
Ранее сообщалось, что в отношении Мальцевой следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка, максимальная мера наказания по которой – пожизненный срок. Позже было возбуждено еще одно – по статье УК РФ "Неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке