RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
6:48
  |  
-3°C
11:43  19 августа 2016 г.

Площадь лесных пожаров в Томской области за сутки выросла в 2,7 раза

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Карина СапуноваПлощадь лесных пожаров в Томской области за сутки выросла в 2,7 раза

ТОМСК, 19 авг – РИА Томск. Площадь лесных пожаров, действующих на территории Томской области, за минувшие сутки выросла до 1006 гектаров, сообщается на областного департамента лесного хозяйства в пятницу.

Ранее сообщалось, что на утро четверга (18 августа) лесные пожары в Томской области действовали на площади в 363,7 гектара.

"К утру 19 августа <…> действующими остаются 11 лесных пожаров на территории Верхнекетского, Колпашевского, Кривошеинского и Первомайского районов на общей площади 1006 гектаров, два из которых локализованы", – говорится в сообщении.

Уточняется, что пять очагов возгорания на площади 367 гектаров действуют в Верхнекетском районе, еще четыре на площади 438 гектаров – в Улу-Юльском лесничестве . Кроме того, локализованы, но пока не ликвидированы возгорания в Колпашевском и Улу-Юльском лесничествах на общей площади 201 гектар. Три возгорания – в Колпашевском и Верхнекетском лесничествах – за минувшие сутки потушены.

Добавляется, что на тушении лесных пожаров в регионе задействовано более 140 человек и 29 единиц техники.

Ранее сообщалось, что все пожары, действующие в Томской области, возникли после выходных и являются "рукотворными". Так как жители региона начали активнее посещать леса с целью сбора дикоросов, планируется усилить профилактические рейды. Также сообщалось, что руководство Томской области запросило из других регионов федеральный резерв – около 100 пожарных и два вертолета, чтобы контролировать ситуацию. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке