RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:30
  |  
+5°C
13:37  28 августа 2016 г.

Сова-беглянка нашлась на балконе дома на Алтайской в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено Натальей ИваненкоСова-беглянка нашлась на балконе дома на Алтайской в Томске

ТОМСК, 28 авг – РИА Томск. Потерявшаяся более двух суток назад домашняя сова Филя прилетела в воскресенье на балкон одного из домов на улице Алтайской в Томске, о чем жители квартиры сразу сообщили хозяйке; теперь птица дома и чувствует себя хорошо, сообщила РИА Томск хозяйка совы Наталья Иваненко.

Ранее сообщалось, что во время прогулки с хозяйкой в районе улицы Сибирской в пятницу домашняя сова, испугавшись лая собаки, улетела и потерялась. Двое суток птица летала по микрорайону, о чем хозяйке сообщали местные жители. Девушка опасалась, что сова голодна и не сможет выжить.

"На Алтайскую, 153 прилетала, но потом улетела. Я весь район обыскала, только отъехала метров 200, и мне снова звонят. Причем прилетела в то же самое место. Там был открытый балкон, там стоит кусок ламината, и она на этой досточке так и сидела", – сказала Наталья.

По ее словам, состояние совы отличное, но она немного потрепана из-за того, что много летала и голодна. Хозяйка накормила сову ее любимой куриной печенью. Наталья добавила, что теперь будет соблюдать все предосторожности, чтобы больше не расставаться с любимым питомцем.

© предоставлено Натальей Иваненко
Сова Филя

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке