RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:13
  |  
+12°C
16:45  5 сентября 2016 г.

Жвачкин: томичи готовы подсказать власти, на какие дороги нужны деньги

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин: томичи готовы подсказать власти, на какие дороги нужны деньги

ТОМСК, 5 сен – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подвел итоги кампании по ремонту дорог в 2016 году, в частности, он отметил, что жители томских городов и сел готовы активно помогать властям и указывать, на ремонт каких именно дорог необходимо направить средства, сообщается в понедельник на сайте главы региона.

Ранее сообщалось, что объем регионального дорожного фонда в 2016 году составил 3,5 миллиарда (годом ранее – 1,9 миллиарда) рублей. На эти средства планировалось отремонтировать 227 километров дорог (в 2015-м – 125 километров). Все работы планировалось завершить к 1 сентября. Подрядчики не смогли уложиться в сроки ремонта в четырех районах области. В 2017 году власти планируют продолжить программу ремонта дорог.

"Областная кампания по ремонту дорог показала: люди готовы активно участвовать в жизни своего города и села, подсказывать власти, куда лучше всего направить бюджетный рубль. Профессионально сработали и средства массовой информации, особенно районные, оперативно и объективно рассказывая о ходе дорожного ремонта", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

По его словам, в ходе кампании 2016 года удалось сломать старую систему ремонта дорог, где на первом месте было освоение бюджетных денег, а качество и удобство дорожных объектов часто оставались без внимания местных властей и дорожников.

"Как и обещал, вместе с командой я лично проверил качество ремонта дорог в большинстве городов и районов области. И могу сказать твердо: мы попали в точку, когда вместе с депутатами утверждали эту программу, в непростых экономических условиях выделяя муниципалитетам средства регионального бюджета", – отметил Жвачкин.

Губернатор призвал уделять особое внимание качеству асфальтобетонной смеси, которая будет использоваться при будущих дорожных работах, и заранее продумывать обустройство тротуаров. Жвачкин отметил, что к дорожной кампании нужно активнее привлекать бизнес – например, как в Парабельском районе, где за счет внебюджетных средств удалось уложить 3,5 тысячи квадратных метров асфальта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке