+14°C
11:25  11 сентября 2016 г.

Томич Журман завоевал второе золото в финале КМ по плаванию в ластах

Астафьева Александра Андреевна
© Валерий ДоронинТомич Журман завоевал второе золото в финале КМ по плаванию в ластах

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. Томский подводник Дмитрий Журман в воскресенье завоевал вторую золотую медаль в финале Кубка мира по плаванию в ластах, став сильнейшим в дисциплине "плавание в ластах, 100 метров" среди мужчин, сообщает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что финал Кубка мира по плаванию в ластах официально открылся в Томске в субботу днем, но соревнования начались в этот день уже утром. В них участвуют спортсмены из 18 стран мира. Заплывы проходят среди взрослых спортсменов и юниоров. В первый день состязаний Журман взял золото на дистанции 200 метров в дисциплине "плавание в ластах".

Как передает корреспондент РИА Томск, по итогам заплывов в дисциплине "плавание в ластах, 100 метров", которые прошли в воскресенье, томич Журман пришел к финишу первым, второе место занял Макс Пошарт из Германии, бронзовая медаль досталась другому томскому спортсмену Дмитрию Кокореву.

Таким образом, Журман обеспечил себе участие в Кубке Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) по суперспринту. В спортивном шоу примут участие 16 сильнейших подводников мира. Соревнования пройдут 12 сентября в Центре водных видов спорта "Звездный" в Томске.

Ранее также сообщалось, что Журман стал одним из победителей конкурса "Томич года – 2016". Является мастером спорта России международного класса по подводному спорту, семикратным чемпионом мира. Член основного состава сборной России по подводному спорту, воспитанник томской ДЮСШ имени В.А. Шевелева, студент первого курса Института кибернетики Томского политехнического университета.