RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:26
  |  
+4°C
13:27  16 сентября 2016 г.

Капремонт завершился на участке трассы "Сибирь" на подъезде к Томску

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой ФУАД "Сибирь"Капремонт завершился на участке трассы Сибирь на подъезде к Томску

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск. Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" (Сибуправтодор) в пятницу досрочно ввело в эксплуатацию после капремонта 6-километровый участок федеральной трассы Р-255 "Сибирь" (ранее – М-53 "Байкал") на подъезде к Томску, сообщила РИА Томск пресс-служба управления.

Ранее сообщалось, что Сибуправтодор планирует в 2016 году полностью завершить ремонт подъезда к Томску на федеральной трассе Р-255 "Сибирь", отремонтировав два участка дорожного полотна и установив освещение. Участок трассы с 44,75 по 51 километр трассы Р-255 взялась ремонтировать новосибирская компания "Сибавтобан".

"Работы на участке федеральной автодороги Р-255 "Сибирь", 44-51 километр, подъезд к городу Томску, завершены на неделю раньше календарного графика. В ходе капитального ремонта выполнены работы по уширению земляного полотна, устройству систем дренажа и водоотвода, планировке и укреплению обочин", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе работ подрядчик также перестелил дорожное полотно, заменил 1,17 тысячи метров барьерного ограждения, установил 317 сигнальных столбиков и 50 дорожных знаков, а также нанес термопластиком горизонтальную дорожную разметку.

Добавляется, что второй закрытый на капремонт участок Р-255 – с 32 по 44 километр – планируется ввести в эксплуатацию в начале октября. Ремонт на этом участке трассы почти завершен.

"В течение последних пяти лет на этой дороге (подъезд к Томску – Ред.) общей протяженностью около 100 километров 19 километров реконструированы,  46 км капитально отремонтированы. Еще 34 километра отремонтированы путем устройства шероховатой поверхностной обработки, но в планах управления капитальный ремонт и этих участков до 2020 года", - приводятся в сообщении слова главы Сибуправдора Дмитрия Тулеева.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке