RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
0:51
  |  
+1°C
14:51  20 сентября 2016 г.

Один лесной пожар действует на территории Томской области

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Карина СапуноваОдин лесной пожар действует на территории Томской области

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. Один лесной пожар действует в настоящее время на территории Томской области; возгорание наполовину торфяное, на данный момент оно локализовано, сообщил журналистам во вторник руководитель областного департамента лесного хозяйства Михаил Малькевич.

По его словам, пожар действует на территории Улу-Юльского лесничества в Первомайском районе.

"Это горит болото. Пожар ушел с поверхности в торф. Данный пожар является достаточно сложным, что является причиной того, что он не тушится в первые сутки. Мы ожидаем, что он в ближайшее время будет ликвидирован", – сказал Малькевич на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, уточнив, что общая площадь пожара 47 гектаров, 20 из них под землей.

Малькевич, подчеркнул, что в настоящее время возгорание полностью локализовано.

Также он сообщил, что всего с начала пожароопасного сезона 2016 года в Томской области ликвидировано 269 лесных пожаров на общей площади 12,5 тысячи гектаров. Сгорело 11,6 тысячи гектаров леса. Средняя площадь одного пожара составила 46,5 гектара. 70% возгораний возникали по вине местного населения.

Ранее сообщалось, что с 16 до 30 августа 2016 года на территории Томской области действовал особый противопожарный режим. 19 августа власти ограничили населению доступа в леса, а также ввели в них режим региональной ЧС. 27 августа режим ЧС был снят.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке