RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:28
  |  
+7°C
17:32  23 сентября 2016 г.

Биография Владимира Кравченко

© с сайта Законодательной думы Томской областиБиография Владимира Кравченко

Региональное отделение партии "Единая Россия" предложило кандидатуру избранного депутата Владимира Кравченко на пост члена Совета Федерации от Законодательной думы Томской области. Далее – биографическая справка.

Владимир Кравченко родился 12 июня 1964 года в деревне Малиновка Томского района Томской области. Имеет три высших образования: в 1985 году окончил Томский государственный педагогический институт, в 2002 году – Томский государственный университет, международный факультет управления, по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 2014 году окончил Западно-Сибирский филиал Российской академии правосудия по специальности "Юриспруденция".

После педагогического института в 1985 году проходил службу в армии в качестве командира парашютно-десантного отделения в Афганистане, в 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде. В ходе одной из операций был тяжело ранен. В 1987 году уволен в запас из рядов Советской армии. За проявленное мужество награжден орденом Красной Звезды.

В постперестроечное время работал на руководящих должностях в некоммерческом секторе, вел общественную работу. Являлся председателем правления Ассоциации военно-патриотических клубов Томской области, председателем правления областной организации Российского союза ветеранов Афганистана, руководил строительством, а после сдачи в эксплуатацию – реабилитационным центром для ветеранов локальных войн.

Член партии "Единая Россия". Является депутатом Законодательной думы Томской области. В думе пятого созыва руководил комитетом по законодательству, государственному устройству и безопасности.

В 2009 году указом Президента РФ Владимир Кравченко был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке