RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:06
  |  
-1°C
12:53  26 сентября 2016 г.

Около 700 тонн сена сгорели в пожаре в томском сельхозкооперативе

Астафьева Александра Андреевна
© Павел СтефанскийОколо 700 тонн сена сгорели в пожаре в томском сельхозкооперативе

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Более двух тысяч рулонов сена сгорели на территории сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) "Семеновский" в Зырянском районе Томской области, сообщил РИА Томск в понедельник руководитель предприятия Исрапел Чапанов.

По данным областного ГУ МЧС, пожар произошел в селе Семеновка Зырянского района в воскресенье на открытой территории, сообщение о нем поступило в 21.07. Первое подразделение прибыло на место в 21.26. Пожар был ликвидирован почти через пять часов. Площадь пожара составила 1 тысячу квадратных метров.

"Сгорели 2250 рулонов сена по 300 килограммов каждый, это где-то около 700 тонн. <…> Вопрос так стоит – население остается без сена, будем что-то предпринимать, искать выходы, хозяйству немного не хватит, населению как раз на этой неделе собирались силос выдавать. Сгорело все, что мы должны были населению выдать", – сказал Чапанов, уточнив, что сено сгорело на территории СПК "Семеновский".

По его словам, из 5,4 тысячи тонн кооперативных запасов сена сгорело около четверти. Руководство предприятия считает поджог одной из версий случившегося.

"Поджог стопроцентно… Как-то несколько лет назад был случай, что на лугах горело сено, а чтобы вот так, на территории, такого не было, это впервые", – добавил собеседник агентства.

Как уточнила РИА Томск начальник пресс-службы областного ГУ МЧС Диана Слесарева, в тушении пожара в Семеновке были задействованы 12 человек и четыре единицы техники.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке