RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:31
  |  
+1°C
16:47  29 сентября 2016 г.

Попавшийся пьяным за рулем глава Каргасокского поселения снят с поста

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийПопавшийся пьяным за рулем глава Каргасокского поселения снят с поста

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. Совет Каргасокского сельского поселения Томской области в четверг снял с должности главу поселка Андрея Белоногова, сообщил РИА Томск спикер совета Денис Соколов.

Ранее сообщалось, что две недели назад инспекторы ДПС остановили главу Каргасокского сельского поселения Белоногова, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После инцидента Белоногов подал в отставку. Позже он заявил, что сожалеет о том, что сел за руль нетрезвым.

"Совет принял отставку (Белоногова. – Ред). С 8 октября он покинет пост. Неделю сейчас еще отработает и все ", – сказал Соколов.

Он добавил, что после того, как Белоногов покинет должность, обязанности главы временно перейдут к его заместителю – Денису Барышеву. Собеседник агентства также отметил, что совет принял решение в течение полугода организовать досрочные выборы на должность главы Каргасокского сельского поселения.

Ранее также сообщалось, что в ноябре 2015 года глава еще одного поселения, Зареченского в Томском районе, Владимир Подглазов ушел в отставку после того, как был задержан сотрудниками ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мировой суд в Томском районе оштрафовал его на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на 1,5 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке