RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:26
  |  
+8°C
14:56  29 сентября 2016 г.

Победители аукционов на 3 томских маршрута не стали заключать договоры

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Яков АндреевПобедители аукционов на 3 томских маршрута не стали заключать договоры

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. Все аукционы на автобусные маршруты завершились в Томске; трое победителей отказались заключать договоры, из-за этого они могут попасть в реестр недобросовестных поставщиков, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Сейчас через аукционы определяются перевозчики, которые до 2019 года будут работать по муниципальным контрактам с жестко прописанными требованиями. Часть предпринимателей выступают против аукционов и новых порядков, так как считают, что такая система незаконна и ущемляет их права.

"Победители торгов по маршрутам №№4, 19 и 29 отказались заключать договоры с администрацией и вносить заявленные суммы. Поэтому в отношении этих предпринимателей подготовлены документы в УФАС для внесения их в реестр недобросовестных поставщиков. В настоящее время ведутся переговоры со вторыми победителями торгов по этим маршрутам", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в случае отказа вторых победителей от заключения договоров аукционы на выполнение регулярных перевозок по маршрутам №№4, 19 и 29 будут объявлены повторно.

Отмечается, что 12 победителей аукционов на маршруты на данный момент уже заключили договоры с мэрией и перечислили в бюджет 69,9 миллиона рублей. Договоры по шести маршрутам находятся в стадии заключения – по ним в городской бюджет должно поступить еще около 32 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что победитель аукциона на маршрут №29, который сейчас отказался от заключения договора, был готов заплатить за право работать на нем почти 38 миллионов рублей. Этот маршрут стал самым "дорогим" среди всех.

Ранее также сообщалось, что 16 сентября некоторые предприниматели, выступающие против аукционов, провели акцию протеста, в результате которой был серьезно нарушен график движения 10 автобусных маршрутов. Мэрия направила в прокуратуру материалы для проверки законности действий участвовавших в акции перевозчиков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке