RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:27
  |  
+3°C
11:19  30 сентября 2016 г.

Кляйн: на обустройство заездных карманов заложено 20 млн руб в 2017г

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийКляйн: на обустройство заездных карманов заложено 20 млн руб в 2017г

ТОМСК, 30 сен – РИА Томск. Власти Томска впервые за много лет предусмотрели в бюджете 2017 года 20 миллионов рублей на обустройство остановочных карманов, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Уточняется, что мэр провел встречу с перевозчиками-победителями маршрутных аукционов. Участники совещания обсудили итоги торгов, организацию перевозок по межмуниципальным маршрутам и вопросы реализации муниципального контракта с 1 января 2017 года.

"Мэр Томска Иван Кляйн сообщил, что в бюджет следующего года заложено 20 миллионов рублей на обустройство остановочных карманов, что не делалось на протяжении десятков лет. Он поблагодарил перевозчиков за выдержку и терпение при участии в аукционах, и назвал это первым положительным опытом совместной работы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что перевозчики в своих выступлениях озвучили ряд проблем перед началом работы в новых условиях: нехватку новых автобусов на заводах-производителях для замены старых, создание стоянок и предоставление под них земельных участков, благоустройство заездных карманов на остановках. Все эти вопросы взяты администрацией в разработку.

Добавляется, что выступивший на встрече директор ООО "ТрансАвто" Юрий Иванов выразил общее мнение перевозчиков о несовершенстве закона об аукционах, который позволяет участвовать в торгах лицам, не имеющим ни материальных, ни финансовых ресурсов, и по сути срывающим торги.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Сейчас через аукционы определяются перевозчики, которые до 2019 года будут работать по муниципальным контрактам с жестко прописанными требованиями. Часть предпринимателей выступают против аукционов и новых порядков, так как считают, что такая система незаконна и ущемляет их права.

Также сообщалось, что победители аукционов на три маршрута – №4, 19 и 29 (который оказался самым "дорогим")отказались заключать договоры с мэрией. Из-за этого они могут попасть в реестр недобросовестных поставщиков. В случае отказа вторых победителей от заключения договоров аукционы будут объявлены повторно.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке