RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:26
  |  
+4°C
13:59  30 сентября 2016 г.

Томские власти вложили в ремонт и строительство ФАПов 133 млн руб

Кузьмина Александра
© Валерий ДоронинТомские власти вложили в ремонт и строительство ФАПов 133 млн руб

ТОМСК, 30 сен – РИА Томск. Власти Томской области с 2013 года вложили в капитальный ремонт и новое строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в селах региона 133 миллиона рублей, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в течение 2016 года в районах области будут построены 11 ФАПов. На каждый из них в бюджете этого года заложено по 3,1 миллиона рублей. В рамках губернаторской программы "Земский фельдшер" жить и работать в села приедут 17 молодых специалистов.

"С 2013 года по губернаторскому проекту капремонта и строительства сельских медпунктов возведено 43 новых объекта, 33 – капитально отремонтированы. Регион направил на эти цели 133 миллиона рублей", – цитирует пресс-служба слова вице-губернатора Томской области по социальной политике Чингиса Акатаева.

Добавляется, что в пятницу в Томском районе открылись два ФАПа – в деревнях Петрово и Борики, каждый площадью 83 квадратных метра и стоимостью 2,8 миллиона рублей. Они будут обслуживать 505 и 422 человека соответственно.

По данным пресс-службы обладминистрации, следующие ФАПы откроются в селах: Белоусово (Томский район), Новоколомино (Чаинский район) и Большая Галка (Бакчарский район).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке