RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:38
  |  
+3°C
12:06  5 октября 2016 г.

"Сибирь" запустила единственное в Томской области производство водки

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянСибирь запустила единственное в Томской области производство водки

ТОМСК, 5 окт – РИА Томск. Томское ОАО "Сибирь" возобновило в среду производство водки и планирует в скором времени начать поставки продукции в торговые сети, сообщил РИА Томск в среду гендиректор предприятия Владимир Резников.

Ранее сообщалось, что компания "Сибирь" получила лицензию на производство водки до 2021 года. Планировалось, что производство начнется летом 2016 года, но сроки сдвинулись на сентябрь. Предполагается, что компания будет выпускать те же бренды, что и до прекращения деятельности в 2013 году. По данным обладминистрации, в настоящее время это единственный производитель водки в регионе.

"Сегодня линия начала работу", – сказал Резников.

Он не уточнил, какие бренды будет выпускать предприятие, но при этом отметил, что "бюджет области пополняться будет". По информации компании, максимальная мощность предприятия составляет 1 миллион бутылок в месяц.

По словам Резникова, продукция должна поступить в продажу в ближайшее время, в том числе и в розничные сети. "Долго лежать на складе точно не будет. Но начать производство этой продукции тяжело, а пустить в реализацию еще тяжелее", – добавил собеседник агентства.

До 2011 года в регионе было два завода, которые могут производить водку, – ЗПП "Томский" и ОАО "Сибирь". Когда работали оба предприятия, в регионе производилось порядка 500 тысяч декалитров алкоголя в год. ЗПП "Томский" простаивает с 2011 года и сейчас находится в стадии банкротства, у "Сибири" в 2013 году закончился срок предыдущей лицензии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке