ТОМСК, 7 ноя – РИА Томск. Небольшой мокрый снег, дождь и до плюс 4 градусов прогнозируются в Томске в субботу, сообщается на сайте регионального гидрометцентра.

"По Томску (в субботу) днем облачно с прояснениями.., небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом. Ветер юго-западный 4–9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду... Температура днем плюс 2–4 градуса. На дорогах местами гололедица", – говорится в сообщении.

По данным синоптиков, порывистый юго-западный ветер, дождь и мокрый снег ожидаются практически на всей территории региона, в отдельных районах возможны гололедные явления и отложения мокрого снега. Температура воздуха в субботу будет в пределах 1–6 градусов выше нуля.