RIATOMSK.RU
+4°C
29 апреля 2024  |  
16:46
  |  
+4°C
14:15  7 октября 2016 г.

Жвачкин поставил вопрос с "Томскавтотрансом" на личный контроль

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин поставил вопрос с Томскавтотрансом на личный контроль

ТОМСК, 7 окт – РИА Томск. Томские власти активно занимаются решением вопроса с "Томскавтотрансом" (ОАО занимается городскими, межрайонными, межрегиональными и международными перевозками); профсоюз этой компании направил главе региона обращение с жалобами на инвестора, сообщил РИА Томск в пятницу губернатор Сергей Жвачкин.

Ранее сообщалось, что 100% акций ОАО "Томскавтотранс" принадлежат администрации Томской области. В апреле 2016 года томские власти подписали договор о передаче полномочий по управлению "Томскавтотрансом" АО "Регион-Транс". Планировалось, что инвестор вложит в развитие предприятия около 1 миллиарда рублей.

В сентябре СМИ сообщали, что профсоюз работников "Томскавтотранса" направил главе региона обращение с просьбой расторгнуть договор с АО "Регион-Транс".

"Было обращение (от профсоюзного комитета). Мы обязаны реагировать. Создана комиссия, которая занимается этим вопросом. С обращением работают, в установленные сроки мы все обязательно сообщим. Я, естественно, контролирую, потому что ко мне обращение было. Самое главное, что это коллектив, от которого зависит часть жизни томичей, поэтому мы не можем закрывать глаза на то, что там происходит", – сказал губернатор.

Он отметил, что ситуация в "Томскавтотрансе" непростая, коллектив "достаточно сложный с точки зрения экономики", есть много вопросов, связанных в том числе с устаревшим автопарком. "Я поставил этот вопрос на личный контроль. Во-первых, все обращения на мое имя я отслеживаю, а во-вторых, этот вопрос касается жителей Томской области, поэтому я слежу за происходящими событиями. Но там не все так плохо, чтобы говорить "все пропало", – пояснил Жвачкин.

Ранее также сообщалось, что "Регион-Транс" подготовил бизнес-план развития "Томскавтотранса". Всего компания планировала закупить 103 единицы техники в два этапа. В планах инвестора через пять лет вывести компанию на чистую прибыль до 700 миллионов рублей. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке