RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:22
  |  
+11°C
17:11  17 октября 2016 г.

Томский "Праздник топора" стал лучшим туристическим событием в РФ

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено департаментом по культуре Томской областиТомский Праздник топора стал лучшим туристическим событием в РФ

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. Томские "Праздник топора" и фестиваль кино "Бронзовый витязь" стали победителями национального конкурса в области событийного туризма "Russian Event Awards – 2016", заняв соответственно первое и второе место в своих номинациях, сообщает в понедельник облдепартамент по культуре и туризму.

© пресс-служба администрации Томского района
Ранее сообщалось, что в конкурсе на национальную премию в области событийного туризма "Russian Event Awards – 2016" участвовали семь томских проектов, однако на региональном этапе призовые места заняли лишь три из них – "Праздник топора", фестиваль кино "Бронзовый витязь" и сельский парк "Околица". Все они прошли в финальный этап конкурса, который состоялся с 13 по 15 октября в Ярославле.

Уточняется, что в финале конкурса было представлено 169 проектов из 41 региона России, в том числе и три проекта из Томска. Сельский парк "Околица" получил диплом, а два других томских проекта стали золотыми и серебряными призерами конкурса.

"Международный фестиваль-конкурс "Праздник топора" занял первое место в номинации "Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов". Областной детско-юношеский фестиваль доброго кино "Бронзовый витязь" занял второе место в номинации "Лучшее туристическое событие, посвященное году кино", – говорится в сообщении.

Russian Event Awards 2016 – национальная премия в области событийного туризма, созданная с целью выявления наиболее успешных проектов, их продвижения и формирования заинтересованного отношения к ним со стороны органов власти и широкой общественности.

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке