RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:09
  |  
+4°C
9:27  19 октября 2016 г.

Прививочная кампания завершится в Томской области к 31 октября

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрививочная кампания завершится в Томской области к 31 октября

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Томские медики завершат прививочную кампанию до конца октября, поставив прививки от гриппа более чем 300 тысячам жителей области, сообщил РИА Томск глава областного департамента здравоохранения Александр Холопов.

"Кампания идет достаточно хорошим темпом. В начале сентября мы начали ставить прививки, первые недели шло "раскручивание", и сейчас пик кампании. Очень хорошие темпы, мы уверены, что в срок до 31 октября закончим, я думаю, что даже где-то в 20-х числах", – сказал Холопов.

Он также уточнил, что в настоящее время Томская область получила 100% положенной ей вакцины, более трех четвертей прививок от плана уже поставлены.

Холопов отметил, что для того, чтобы привлечь к вакцинации томичей, которым необязательно ставить прививки, на улицах Томска во вторник и среду работает мобильный медицинский комплекс. В среду он будет дежурить с 11.00 до 15.00 около СФТИ на площади Новособорной, после медосмотра получить бесплатную прививку смогут все желающие.

Ранее глава облздрава отмечал, что лучше всего ставить прививки в сентябре и октябре, так как именно в это время года организм активно функционирует, нарабатывая иммунитет. Он защищает человека от болезни в течение года.

Департамент здравоохранения организовал "горячую линию" по вопросам вакцинации, профилактики и лечения гриппа. Жители могут обратиться по телефонам: (3822) 516-616 (звонок бесплатный для жителей Томска), 8-800-350-88-50 (бесплатный звонок для жителей Томской области). Режим работы сall-центра: понедельник-пятница с 09.00 до 20.00, суббота с 10.00 до 18.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке