RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
9:20
  |  
+2°C
10:57  1 ноября 2016 г.

Дума Томска предлагает увеличить в 2017г траты на питание школьников

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваДума Томска предлагает увеличить в 2017г траты на питание школьников

ТОМСК, 1 ноя – РИА Томск. Депутаты думы Томска обсудили предложенный проект бюджета на 2017 год и вышли с предложениями – в частности, они предлагают увеличить траты на питание детей в школах и обеспечение безопасности образовательных учреждений, а также сохранить финансирование на установку спорткомплексов во дворах, сообщил на собрании гордумы спикер Сергей Панов.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска внесла в городскую думу проект бюджета на 2017 год с максимально возможным дефицитом – 647 миллионов рублей. Расходы планируются на уровне 12,961 миллиарда рублей, доходы – 12,314 миллиарда рублей. Бюджет должен быть принят на декабрьском собрании гордумы, а перед этим он будет обсуждаться на общественных слушаниях с горожанами и на согласительной комиссии со специалистами.

"Проект бюджета обсужден на всех профильных комитетах. Были подняты вопросы, которые перед депутатами ставят томичи. И на этих комитетах были выработаны предложения, которые будут направлены в согласительную комиссию. Все предложения будут тщательно взвешиваться, прежде чем будут включены в бюджет или отклонены", – сказал Панов.

Он уточнил, депутаты предлагают, в частности, направить дополнительные 15 миллионов рублей на питание школьников, 8 миллионов рублей – на создание 10 классов в различных школах Томска (это даст дополнительно 250 учебных мест), выделить 29 миллионов рублей дополнительно на обеспечение безопасности школ Томска.

По его данным, депутаты также предложили проработать механизм комплексного восстановления объектов деревянного зодчества. В начале следующего года должны быть представлены три проекта реконструкции исторических районов – речь идет об улицах Бакунина и Дзержинского и районе Болото. "Речь идет о том, чтобы не просто отремонтировать дома, но комплексно подойти к ремонту коммунальной инфраструктуры", – отметил Панов.

Спикер думы добавил, что также предлагается продолжить реализацию проекта гордумы "От томского двора до олимпийского пьедестала", который предполагает установку спортплощадок во дворах домов. В 2016 году на 54 комплекса (по два в каждом избирательном округе) было выделено порядка 18 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке