RIATOMSK.RU
+8°C
29 апреля 2024  |  
8:59
  |  
+8°C
7:50  16 ноября 2016 г.

Семь новых автобусов выйдут на томский маршрут №119 в среду

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Олег АсратянСемь новых автобусов выйдут на томский маршрут №119 в среду

ТОМСК, 16 ноя – РИА Томск, Евгения Планкина. Семь новых автобусов заработают на томском маршруте №119 со среды; это первая партия автотехники, закупленная в рамках программы развития ОАО "Томскавтотранс", сообщил РИА Томск гендиректор компании-инвестора "Регион-Транс" Владимир Ильичев.

Ранее сообщалось, что для финансового оздоровления "Томскавтотранса" власти Томской области передали полномочия по его управлению АО "Регион-Транс". Планировалось, что инвестор вложит в развитие автопредприятия около 1 миллиарда рублей. В рамках бизнес-плана сначала планировалось приобретение 103 новых автобусов, затем их количество снизилось до 78. Осенью власти сообщили, что автопарк пополнился семью новыми единицами.

"Эти семь автобусов 16 ноября выйдут на линию... На 119-й маршрут. Таким образом, мы закрыли маршрут №119 на 95%", – сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что пять автобусов – это "ПАЗ-32054" на газомоторном топливе. Они оборудованы системами видеофиксации и видеонаблюдения в салоне. Два других – низкопольные "ПАЗы" для маломобильных граждан – приобретены при поддержке обладминистрации. Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья планируется до конца ноября разработать систему, которая позволит отслеживать движение низкопольных автобусов и время их прибытия на конкретную остановку.

По словам Ильичева, полностью "закрыть" 119-й маршрут (Томск – Аэропорт) планируется до конца года, в тот же период инвестор начнет заполнять и другие направления. "Сегодня у нас бизнес-план на 78 автобусов, 20 у нас будет в этом году, до конца декабря, и 58 – до середины следующего года", – сказал он, уточнив, что следующий на очереди – маршрут на Моряковку.

ОАО "Томскавтотранс" обслуживает городские, межрайонные, межрегиональные и международные автобусные пассажирские перевозки. В собственности компании находится томский автовокзал.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке