RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:48
  |  
+3°C
9:44  21 ноября 2016 г.

Томские асфальтовый и кондитерский заводы получат субсидии на развитие

Леваненков Сергей
© РИА Томск. Альфия АйбатоваТомские асфальтовый и кондитерский заводы получат субсидии на развитие

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск. Власти Томской области выделят субсидии на общую сумму 14 миллионов рублей на развитие проектов пяти предприятий, сообщает в понедельник пресс-служба администрации региона.

"По итогам конкурсного отбора <…> поддержку получат пять предприятий на общую сумму около 14 миллионов рублей. ООО "ЗСМ "Беформ" получит 2,8 миллиона рублей на модернизацию асфальтобетонного завода и запуск производства щебеночно-мастичного асфальта. ТПК "Сава" выделят субсидию в 2,5 миллиона рублей на организацию крупнотоннажного производства начинок для кондитерской и молочной промышленности", – говорится в сообщении.

Сообщается, что по 3 миллиона рублей на модернизацию производства получат ООО "Томские мебельные фасады" и "Экофабрика "Сибирский кедр" (производит сладости и другую продукцию из дикоросов). Почти 2,7 миллиона рублей составит субсидия НПО "РеаСиб" на выпуск реагентов для буровых растворов в нефтегазовой промышленности.

Конкурсный отбор по предоставлению субсидий на возмещение части затрат малому и среднему бизнесу проводил департамент промышленности и развития предпринимательства Томской области. Максимальный размер субсидии составляет до 3 миллионов рублей, но не более 50% от затрат, связанных с приобретением оборудования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке