ТОМСК, 12 авг – РИА Томск. Движение транспорта по улице Карташова в Томске возобновлено после ремонта; в ближайшее время там снова появится асфальт, сообщила пресс-служба мэрии в среду.
Ранее сообщалось, что весной 2026 года в Томске начался ремонт теплосетей на участке улицы Дзержинского – от проспекта Кирова до улицы Карташова. До 15 августа власти согласовали ресурсникам перекрытие движения транспорта по перекрестку улиц Дзержинского и Карташова.
"Спешу обрадовать автомобилистов – открыли проезд для транспорта по улице Карташова. Подрядчик, который проводит здесь капитальный ремонт, выполнил свои обещания и в короткие сроки отремонтировал участок под проезжей частью. Это дало возможность на несколько дней раньше намеченного запустить движение, – приводит пресс-служба слова мэра Дмитрия Махини.
Добавляется, что в ближайшее время подрядчик проведет асфальтирование перекрестка.
Как уточнил РИА Томск представитель горадминистрации, речь идет о перекресте улиц Дзержинского и Карташова.