RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:18
  |  
+1°C
13:07  30 ноября 2016 г.

ТДСК начала строить школу-сад в Южных Воротах

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТДСК начала строить школу-сад в Южных Воротах

ТОМСК, 30 ноя – РИА Томск. "Томская домостроительная компания" (ТДСК) приступила к строительству школы-детсада в микрорайоне Южные Ворота, сообщил журналистам в среду глава компании Александр Шпетер.

Ранее сообщалось, что микрорайон Южные Ворота на 600 тысяч "квадратов" жилья для 20 тысяч человек ТДСК возводит в пригороде Томска. Проект является частью концепции "ИНО Томск". Уже сданы первые дома, в том числе по программе "Жилье для российской семьи". Строительство детсада планировалось закончить в 2017 году, однако не было решено, будет это отдельное учреждение или его совместят со школой.

"Все решения приняты, объект прошел экспертизу, получил разрешение на строительство, и мы приступили к строительству (школы-детсада) в Южных Воротах. По собственному проекту, за собственные инвестиции, и это будут преференции тем людям, которые покупают квартиры в Южных Воротах", – сказал Шпетер.

Он уточнил, что решено строить детсад совместно с начальной школой: для школьников будет создано 100 мест, для дошкольников – столько же.

По его словам, в настоящее время закладывается фундамент здания. Строительство, как и планировалось ранее, предполагается завершить до конца 2017 года.

Ранее сообщалось, что в Томской области до 2025 года необходимо создать около 45 тысяч новых учебных мест, из них 29,6 тысячи – в Томске. Общий объем финансирования областной программы по созданию новых учебных мест – более 50 миллиардов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке