RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
4:20
  |  
+1°C
14:16  26 декабря 2016 г.

ТГУ подготовит почти 80 педагогов для новой школы в Зеленых Горках

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТГУ подготовит почти 80 педагогов для новой школы в Зеленых Горках

ТОМСК, 26 дек – РИА Томск, Карина Сапунова. Томский госуниверситет (ТГУ) в рамках программы "Педагогический десант" планирует подготовить около 80 педагогов для новой школы в микрорайоне Зеленые Горки, сообщил в понедельник журналистам ректор вуза Эдуард Галажинский.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Ранее сообщалось, что строительство школы в Зеленых Горках на 1,1 тысячи мест должно завершиться до конца 2016 года. Школа станет филиалом Академического лицея и примет детей 1 сентября 2017 года. Также сообщалось, что к началу этого учебного года школам региона не хватало около 180 учителей. ТГУ в рамках проекта "Педагогический десант" должен подготовить педагогов для новой школы.

"Проект "Педагогический десант" ставит задачу набрать 76 учителей из студентов и других желающих – мы вместе с Академлицеем делаем программу переподготовки", – сказал Галажинский на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Ранее сообщалось, что в ряды "Педагогического десанта" смогут войти студенты 4-х курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры всех вузов Томска, молодые учителя, работающие в муниципальной системе образования Томска, а также выпускники вузов до 30 лет, желающие работать в системе общего образования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке