RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
11:25
  |  
+14°C
20:38  27 декабря 2016 г.

Жвачкин: задача в Год экологии – объединить томичей для охраны природы

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин: задача в Год экологии – объединить томичей для охраны природы

ТОМСК, 27 дек – РИА Томск. Год экологии в РФ "будет ориентирован на конкретные результаты", и задача томских властей – вовлечь в решение экологических проблем максимальное число жителей региона, сообщила пресс-служба обладминистрации со ссылкой на губернатора Томской области Сергея Жвачкина по итогам Госсовета по вопросам экологического развития, проведенного президентом РФ Владимиром Путиным во вторник.

Как сообщают федеральные СМИ, во вторник в Кремле Путин провел Госсовет, на котором подчеркнул важность работы по обезвреживанию отходов производства и потребления, отметил природно-ресурсный потенциал России, имеющий "планетарное значение", призвал уделять внимание экологическим условиям на производстве и обратил внимание на ряд других вопросов.

"После сегодняшнего Госсовета, выступлений президента Владимира Владимировича Путина и его спецпредставителя Сергея Борисовича Иванова у меня нет никаких сомнений, что наступающий Год экологии и в России, и в нашей Томской области пройдет неформально и будет ориентирован на конкретные результаты", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Отмечается, что, по его словам, речь идет о "системном решении самых разных и самых важных экологических проблем, волнующих людей".

Добавляется, что Жвачкину уже представлен проект программы Года экологии в Томской области. И хотя регион находится в числе самых благополучных с экологической точки зрения, необходимо решить ряд проблем: обеспечить удаленные села чистой водой, выстроить работу с бытовыми отходами, также нельзя снижать "экологические требования к деятельности компаний нефтегазодобывающего и лесопромышленного комплекса".

"Безусловно, после Госсовета нашу программу дополнят новые мероприятия. Наша задача – вовлечь в решение экологических проблем самые разные слои населения, от школьников и студентов до общественников и бизнесменов. Уверен, что идея сбережения природы, нашего общего дома, способна объединить очень многих", – уточнил Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке