RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
11:52
  |  
+10°C
13:24  28 декабря 2016 г.

Новая томская авиакомпания вновь не получила разрешение на работу

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянНовая томская авиакомпания вновь не получила разрешение на работу

ТОМСК, 28 дек – РИА Томск, Карина Сапунова. Авиакомпания "Томь", которая планировала начать работу в Томской области, вновь не смогла получить сертификат эксплуатанта, и руководство компании рассматривает вариант вообще отказаться от планов по работе в сфере авиаперевозок, сообщил в среду РИА Томск гендиректор "Томи" Александр Минин.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Томь" планировала начать полеты до конца 2016 года, среди возможных направлений назывались Стрежевой и Новосибирск. Однако для начала авиаперевозок компания должна получить сертификат эксплуатанта. С первого раза этого сделать не удалось.

"Нам отказали второй раз... Причин с десяток. <…> Причины, по нашему общему мнению, надуманные и легкоустранимые. Если какие-то недочеты есть, достаточно нам об этом сказать, тем более, что мы постоянно находились в контакте с Росавиацией, постоянно спрашивали – практически ежедневно", – сказал Минин.

Он уточнил, что пока не принял решение, стоит ли вновь пробовать получить сертификат эксплуатанта. "У меня бизнес есть, я им как занимался, так и буду заниматься. Да, потеряли время и деньги, речь про миллионы рублей, но ничего не поделаешь", – добавил собеседник агентства.

Также ранее сообщалось, что предприятие уже заключило договор страхования ответственности перевозчика, который начал действовать с осени этого года. От ООО "Авиатехника" (компания, которой также управляет Минин) "Томи" были переданы три самолета Ан-24, которые до этого сдавались в аренду российским авиакомпаниям.

В администрации Томской области комментировать ситуацию отказались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке