RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
9:02
  |  
+4°C
11:12  11 января 2017 г.

Бюсты The Beatles отправятся из Томска в Ливерпуль только весной

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Юлия ФилоненкоБюсты The Beatles отправятся из Томска в Ливерпуль только весной

ТОМСК, 11 янв – РИА Томск, Евгения Планкина. Деревянные бюсты легендарной группы The Beatles, созданные томским скульптором Леонтием Усовым, будут переданы в фонд ливерпульского музея группы только в начале марта, а не в конце зимы, как планировалось ранее, сообщил РИА Томск в среду директор проекта Андрей Олеар.

Ранее сообщалось, что 22 ноября 2016 года в музее Ливерпуля The Beatles Story, посвященном творчеству группы, планировалось празднование дня выхода их "Белого альбома" и концерт с участием Пола Маккартни. Скульптор Усов под аккомпанемент томских музыкантов должен был передать в дар музею бюсты "ливерпульской четверки", выполненные им из кедра. Из-за проблем с визами поездку перенесли на январь-февраль.

"Мероприятие (концерт и передача бюстов – Ред.) назначено на 1 марта в Ливерпуле, а генеральная репетиция в прекрасном студенческом городе Престон в Ланкаширском университете планируется 28 февраля", – сказал Олеар, уточнив, что в настоящее время томская творческая группа вновь находится в стадии оформления виз.

По информации открытых источников, музей The Beatles Story открыт в 1990 году. Раньше в его здании размещался клуб, где легендарный коллектив в 1961 году дал свой первый концерт в Великобритании, а в общей сложности выступил 292 раза. В музее собраны сценические артефакты, фотографии, принадлежавшие музыкантам, воссоздана атмосфера эпохи того времени. Музей посещают туристы всего мира.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке