RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:10
  |  
+8°C
16:53  13 января 2017 г.

Кудряшов: в "Томи" осталось меньше половины игроков основного состава

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКудряшов: в Томи осталось меньше половины игроков основного состава

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск, Александра Астафьева. Игроки продолжают покидать футбольный клуб "Томь", в настоящее время в команде осталось меньше половины футболистов основного состава, сообщил спортивный директор команды Игорь Кудряшов в интервью, опубликованном на клубном сайте в пятницу.

"Томь" испытывает серьезные финансовые трудности. Ранее сообщалось, что около десятка футболистов "Томи", в том числе капитан Кирилл Комбаров, расторгли контракты с клубом. Игроки ушли после многомесячных долгов по зарплате, о которых стало известно летом 2016 года. В декабре руководство клуба заявило, что погашение долгов по зарплате начнется в первом квартале 2017 года.

"Ребята трудоустраиваются, руководство клуба никого не выгоняло, но предложило ребятам найти место работы. Мы предложили сами, потому что не можем финансировать команду из-за нехватки средств, вернее, из-за полного их отсутствия. В команде пока осталось порядка шести-семи игроков", – сказал он.

По словам Кудряшова, список тех, кто покинет клуб, возможно, будет расширяться и дальше – некоторые игроки подали заявления в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС). Он отметил, что те, кто остался в клубе, планируют отправиться на сборы в Турцию. Ожидается, что к ним присоединятся игроки молодежного состава.

"Ребятам будет сложно (играть в чемпионате России по футболу), хотя у нас, на мой взгляд, достаточно талантливых ребят, которых потихоньку, как мне казалось, можно было внедрять в основной состав, чтобы они набирались опыта с игроками более высокого уровня, тогда легче прогрессировать. Но сейчас мы будем их кидать в бой. <…> Мы берем сейчас девять футболистов молодежного состава", – добавил он.

Спортивный директор "Томи" уточнил, что начало сбора в Турции может сдвинуться на несколько дней – с 20 на 22 января. Кроме того, руководство клуба планирует провести и второй тренировочный сбор в этой стране, чтобы из Турции сразу вылететь на первый матч весенней стадии чемпионата, который состоится 3 марта. Соперником "Томи" станет "Ростов".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке