RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:48
  |  
+9°C
20:35  13 января 2017 г.

Уроки физкультуры на лыжах в школе Кисловки отменили для 1-7 классов

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваУроки физкультуры на лыжах в школе Кисловки отменили для 1-7 классов

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск. Ученики 1-7 классов Кисловской средней школы пока не будут ходить на лыжах во время уроков физкультуры; такое решение было принято после произошедшего накануне ЧП, сообщил в пятницу на общешкольном родительском собрании директор школы Орал Мусабеков.

О чем говорили на собрании – в видеоматериале РИА Томск>>>

Ранее сообщалось, что утром 12 января ученики четвертого класса и учитель физкультуры Кисловской средней школы заблудились, катаясь в лесу на лыжах. Они провели в лесу несколько часов на небольшом морозе. Дети серьезно не пострадали, но все находятся в больнице. После ЧП местные власти и прокуратура проводят проверки, СУ СКР по региону завел уголовное дело. Учитель отстранен от работы, а директора школы уволят.

"На сегодняшний день я по приказу приостановил уроки физической культуры для начальных классов и до седьмого класса. Только 8-11 классы будут ходить на лыжню", – сказал Мусабеков.

Он отметил, что некоторые родители против этого запрета, поскольку сами ходили по лесной лыжне, будучи школьниками. Как передает находящийся на собрании корреспондент РИА Томск, после сообщения о запрете лыжных занятий из зала раздались как одобрительные возгласы, так и протесты.

Также родители возмутились, что лесная трасса, на которой занимались потерявшиеся четвероклассники, не оборудована, а школьный стадион не используется. Кроме того, они высказали претензию по поводу того, что уроки физкультуры поставили так рано, когда на улице еще темно.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке