RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:53
  |  
+11°C
8:56  26 января 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 26 января – 1 февраля

Павлюх Екатерина
© с официальной группы мероприятия в соцсети "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 26 января – 1 февраля

26 января

Лондонские короткометражки

Лондонский международный анимационный фестиваль LIAF в этом году прошел уже в тринадцатый раз. Теперь его работы можно увидеть и в Томске. В отличие от других подобных фестивалей, в LIAF принимают участие как титулованные мультипликаторы, так и начинающие. В финальный список анимационного конкурса попали 128 фильмов из 33 стран.

© официальная группа мероприятия в соцсети "ВКонтакте"
Работа анимационного фестиваля LIAF
Для российских показов были отобраны короткометражные анимационные фильмы "Космос Алана", "Путь без начала и конца", "Слегка серый", "Жил-был", "Ошибка восприятия", "Провал", "До любви". Их авторы не боятся нестандартных подходов. Томичи увидят истории, созданные на основе рисунков, коллажей, скульптур и смешанных техник.

Начало в 19.00 в "Аэлите". Стоимость билетов: 150 рублей. Категория – 18+.

29 января

Осколки "The Beatles"

© официальная афиша мероприятия
Концерт группы "Ozколки"
Томский кавер-бэнд "Оzколки" выступит в зрелищном центре "Аэлита" с ностальгической программой "The Beatles и не только", вечер будет посвящен западной музыке 60-х годов. "Оzколки" исполнят хиты классического рок-н-ролла. В составе группы – гитарист Вадим Немерещенко, бас-гитарист Станислав Нетецкий и барабанщик Роман Войтенко.

Начало в 18.00 в "Аэлите". Стоимость билетов: 200 рублей.

1 февраля

"Голос" в Томске

© официальная группа "Голос" во "ВКонтакте"
Томск станет вторым городом, куда приедут участники последнего сезона телевизионного шоу "Голос" в рамках российских гастролей. Всего артисты посетят более 40 городов на протяжении трех месяцев. Концерты будут проходить с живым звуком.

В томском концерте примут участие победитель пятого сезона шоу Дарья Антонюк, финалисты Александр Панайотов, Кайрат Примбердиев и Сардор Милано, а также полуфиналист Михаил Житов.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 800-2500 рублей.

youtube.com
Видеоприглашение на концерт шоу "Голос" в Томске

1 февраля

Магический ритуал на сцене ТЮЗа

Мистический актер и режиссер Антон Мозгалев родился в Северске Томской области. Теперь он живет в Москве и представляет театр Drama & physical theatre. В родные края Антон приезжает регулярно – на гастроли. В этом году вновь выступит в томском Театре юного зрителя. Артист покажет моноспектакль "Фауст. Ритуал".

youtube.com
Faust. Ritual
Зрители не увидят спектакль в привычном понимании этого слова. Ожидается полноценный "магический ритуал на грани реальности и сна", триллер, в котором отображается последний час жизни Фауста после подписания договора с дьяволом. Спектакль – "жестокое шоу" о сверхчеловеке, запретных желаниях, одиночестве, любви и смерти.

Начало в 19.00 в ТЮЗе. Стоимость билетов: 300-450 рублей. Категория – 16+.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке