RIATOMSK.RU
+3°C
30 апреля 2024  |  
15:40
  |  
+3°C
10:09  30 января 2017 г.

Власти: кровля дома в Томске обвалилась из-за снега и гнилых балок

Сапунова Карина Владимировна
Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Яков АндреевВласти: кровля дома в Томске обвалилась из-за снега и гнилых балок

ТОМСК, 30 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Кровля дома на переулке Шпальный в Томске обвалилась, предположительно, из-за того, что на крыше было много снега, а балки, поддерживающие крышу, были гнилыми, сообщил РИА Томск в понедельник глава Ленинского района Томска Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что вечером 29 января в двухэтажном доме в переулке Шпальный в Томске произошло частичное обрушение крыши. Никто не пострадал. Всего к работам привлекались 61 человек и 15 единиц техники. Восстановить поврежденный участок кровли планируется в первой половине дня понедельника.

"(Мы полагаем, что) просто-напросто сложилось то и другое: что и балки были гнилые, и снега много", – сказал Черноус.

Он уточнил, что по графику ремонт в доме был запланирован на 2017 год, а 31 января его крышу должны были чистить от снега. Хотя, по мнению Черноуса, можно было предотвратить повреждение старой кровли, сбросив снег раньше. "Отдельный разбор полетов проведем. Мы УК давали предписания, предупреждали. Слава богу, никаких повреждений, никто не пострадал", – отметил собеседник агентства.

По его словам, жильцам дома не планируется выплачивать компенсаций – в результате произошедшего квартиры почти не пострадали. В одной из них на потолке "появилось мокрое пятно" в результате порыва трубы теплоснабжения, но серьезного ущерба это не повлекло, так как трубу тут же перекрыли.

"На данный момент все устранено – балки восстановлены, обрешетка восстановлена. Осталось только железные листы (постелить). Думаю, до обеда все завершим", – добавил Черноус.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке