RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:42
  |  
+1°C
12:12  3 февраля 2017 г.

Cбежавший к дочери из колонии томич получил 3,5 года "строгача"

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой УФСИН по Томской областиCбежавший к дочери из колонии томич получил 3,5 года строгача

ТОМСК, 3 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Суд изменил приговор заключенному, сбежавшему в сентябре 2016 года с территории исправительной колонии №3 в Томске, – за побег он получил два года и в совокупности с прошлым сроком проведет в колонии строгого режима 3,5 года, сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что 23 сентября 2016 года житель села Молчаново Томской области, осужденный на 6 лет по статье о незаконном приобретении, хранении наркотиков в крупном размере, сбежал с территории овощебазы исправительной колонии №3 в Томске. По данным УФСИН, мужчина, отбывавший наказание в колонии-поселении ЛИУ-1, прошел пешком 200 километров до Молчанова, чтобы увидеться с восьмилетней дочерью, где и был задержан 28 сентября.

"До конца отбытия срока ему оставалось два года 10 месяцев <…> Суд приговорил виновного к наказанию в виде двух лет лишения свободы, а по совокупности приговоров – к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год", – говорится в сообщении.

Добавляется, что подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме. По его словам, он сбежал, потому что "очень соскучился по родственникам".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке