RIATOMSK.RU
+5°C
29 апреля 2024  |  
14:45
  |  
+5°C
17:46  3 февраля 2017 г.

"Снимавшая порчу" томичка оставила клиентку в Каргаске без 155 тыс руб

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСнимавшая порчу томичка оставила клиентку в Каргаске без 155 тыс руб

ТОМСК, 3 фев – РИА Томск, Александра Астафьева. Прокуратура Каргасокского района Томской области направила в суд уголовное дело по обвинению женщины, которая получила 250 тысяч рублей за "снятие порчи", а когда клиентка опомнилась, сбежала со 155 тысячами, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

Уточняется, что, по версии следствия, обвиняемая приехала в Каргасок из Томска и собиралась продавать бытовые товары. Женщина убедила пожилую хозяйку одного из домов села в наличии у нее "порчи" и предложила "снять" ее".

"По требованию обвиняемой потерпевшая передала ей 250 тысяч рублей, но во время проведения "обряда" спохватилась и попробовала забрать свои деньги, однако у нее это не получилось. На крик потерпевший пришел сосед, попытавшийся пресечь совершение преступления. Несмотря на это, обвиняемой удалось скрыться с деньгами в размере 155 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что обвиняемая признала свою вину в полом объеме. Прокурор Каргасокского района утвердил обвинительное заключение в отношении томички, она обвиняется в покушении на грабеж. Уголовное дело направлено в Каргасокский районный суд Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке