RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
1:56
  |  
-1°C
8:31  11 февраля 2017 г.

Томский фонд приглашает детей на занятия паралимпийским видом спорта

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено прес-службой фонда "Обыкновенное чудо"Томский фонд приглашает детей на занятия паралимпийским видом спорта

ТОМСК, 11 фев – РИА Томск, Александра Астафьева. Благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" приглашает томских детей-инвалидов записаться на занятия бочче в рамках реализации проекта "Бочче – спорт для всех", сообщила РИА Томск президент фонда Светлана Григорьева.

Ранее сообщалось, что томский благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" в 2016 году выиграл грант на 790 тысяч рублей от компании "Мегафон"; на эти средства фонд планирует в 2017 году развивать паралимпийский вид спорта бочче. В рамках реализации проекта будет закуплено оборудование для занятий и организованы тренировки два раза в неделю в Томске и Северске. Также в 2017 году будет организован чемпионат по бочче на призы благотворительного фонда..

"У нас открыта запись на тренировки по бочче. Мы приглашаем ребятишек-колясочников и других инвалидов, заниматься можно уже с пяти лет. Если есть цель – добиться результата, то начинать тренироваться нужно как можно раньше, если нужна просто физическая нагрузка, то мы тоже готовы принять желающих", – отметила Григорьева.

Как уточняет пресс-служба фонда, регулярные тренировки стартовали с 1 февраля в томском техникуме социальных технологий, спорткомплексе "Юпитер" и футбольном манеже "Восход", в Северске занятия проходят на базе школы №84. Планируется, что проект охватит 150 детей и подростков.

"Я занимаюсь спортом профессионально, и для меня важно, чтобы проект вырастил профессионалов. В этом помогут регулярные тренировки и поездки на турниры. Самые способные участники "Бочче – спорт для всех" отправятся в Новосибирск на соревнования бороться за честь Томской области. А потом в город Алексин Тульской области", – приводятся в сообщении слова координатора спортивных проектов фонда Олега Шарепы.

Записаться на занятия можно по телефону : 8-961-095-92-09 (координатор спортивных проектов фонда "Обыкновенное чудо" Олег Шарепа).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке