RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:55
  |  
+9°C
12:21  15 февраля 2017 г.

Мэрия: более 30 тысяч человек живут в зонах подтопления в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия: более 30 тысяч человек живут в зонах подтопления в Томске
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия: более 30 тысяч человек живут в зонах подтопления в Томске

ТОМСК, 15 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Более 30 тысяч человек проживают в зонах подтопления в Томске; на случай необходимости в городе подготовлены и оснащены 49 пунктов временного размещения (ПВР), и даже при худшем варианте развития событий места хватит на всех, сообщил в среду журналистам глава оперативно-дежурной службы Томска Максим Мальцев.

Ранее сообщалось, что власти ожидают очень тяжелый паводок в Томской области, в том числе в черте Томска, и готовятся минимизировать ущерб даже при худшем сценарии. 

"У нас на 28 участках подтопления (в Томске) проживает общее количество граждан более 30 тысяч. <…> Даже при самом худшем варианте, во-первых, всем ПВР не понадобятся, а, во-вторых, если сложить их вместимость, то хватит разместить всех попавших в зону подтопления ", – отчитался Мальцев на командно-штабных учениях мэрии и оперативных служб.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Пункт временного размещения в Томске на период паводка

Он добавил, что в городе уже подготовлены 49 пунктов временного размещения населения. Они располагаются в непосредственной близости от мест подтопления, чтобы люди могли дойти до них пешком. В настоящее время составляется список маломобильных граждан, проживающих в зонах подтопления. В случае ЧС они будут эвакуированы.

Пункты временного размещения развернуты на базе школ и других соцобъектов. Там, согласно нормативам, на каждого человека подготовлены спальное место (раскладушка), набор гигиенических средств и сухпайки.

Ранее также сообщалось, что в целом по Томской области во время весеннего паводка отрезанными от "большой земли" могут оказаться жители 12 населенных пунктов региона, власти готовятся эвакуировать до 26 тысяч человек. На территории области готовятся более 80 пунктов для размещения жителей.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Пункт временного размещения в Томске на период паводка

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке